Скандальное ООО «Антарес – Буд» выиграло тендер на 14 миллионов

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации 8 января по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Антарес – Буд » на реконструкцию лечебно – производственных мастерских областного противотуберкулезного диспансера в селе Надбугское за 14,50 млн грн . Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок» .
До конца текущего года средства местного бюджета мастерской должны приспособить под боксование отделение для больных химиорезистентным туберкулезом . Реконструированный корпус рассчитан на 60 койко – мест , в том числе 11 мест для отделения СИЗО.
Согласно техзадания , кроме реконструкции существующего двухэтажного здания к ней также сделают двухэтажную пристройку . Кроме того, в стоимость заказа входит приобретение медицинского оборудования , обычных и медицинской мебели .
Владельцами фирмы « Антарес- Буд » является Владимир Цуцкарев и Юлия Филиппова . Фирма прописана в квартире Цуцкарева и имеет 12 тыс. грн. уставного капитала . За последние шесть лет компания выиграла тендеров на 110 280 000 грн .
Фирма «Антарес – Буд » известна в том числе через истории с « договорным » тендером и с подозрениями на махинации при строительстве.
В октябре 2011 г. фирма была оштрафована Антимонопольным комитетом совместно с ООО « Югстрой Николаев ЛТД » на 17 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия , которые привели к искажению результатов торгов. Речь шла о тендере на капремонт школ Николаева.
Кроме того , как сообщал в прошлом году Николаевский центр журналистских расследований , областная прокуратура обвинила « Антарес- Буд » в махинациях на строительстве учебно – методического центра для Государственного комплекса социальной реабилитации детей- инвалидов . Прокуратура выявила завышение стоимости выполненных работ на общую сумму 665 тыс. грн. за счет внесения в акты выполненных работ недостоверных данных о выплате заработной платы , обязательных платежей и НДС , а аткож заключения договоров с фиктивными субподрядчиками.
Летом прошлого года Николаевский обллвиддил АМКУ снова оштрафовал фирму , на этот раз за сопротивление ревизорам при проведении последними проверки деятельности « Антарес- Буду » : в фирме отказались предоставлять представителям АМКУ доступ к необходимой информации.
На этот раз на тендере фирма имела трех конкурентов , все с более дорогими предложениями: Государственное малое предприятие инженерно – технологический центр « Николаевстрой » , ПАО « Житлопромбуд -8» и ЧП « Реалбудсервис – Транс».

Антарес буд, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER