В Николаевской области сельского голову задержали во время получения взятки за выделение земли

Под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры №1 закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению председателя Трихатского сельского совета Николаевского района в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным следствием установлено, что председатель сельсовета требовал у жителя города Николаева неправомерную выгоду в размере 170 тыс. грн за осуществление влияния на должностных лиц Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области для обеспечения положительного решения вопроса о получении в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Трихатского сельского совета. Последний был задержан после получения первой части денежных средств в размере 60 тыс. гривен.

В уголовном производстве утвержден обвинительный акт, который направлен в Николаевский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение коррупционных действий подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER