В Николаеве за взяточничество судят первого вице-губернатора: Романчук свою вину не признает (ФОТО)

Сегодня, 26 августа, в Центральном районном суде Николаева рассматривается дело по обвинению первого заместителя губернатора Николаевской области Николая Романчука. Он обвиняется в получении неправомерной выгоды в особо крупных размерах.

Об этом сообщает корреспондент Николаевского центра журналистских расследований из зала суда.

На судебное заседание Романчук прибыл в сопровождении трёх адвокатов. Первый вице-губернатор отказался от общения с журналистами, заявив, что свою вину он не признает.

Дело рассматривается коллегией судей в составе Светланы Скрипченко, Владимира Алейникова и Александра Чулупа. Гособвинение представляет прокурор военной прокуратуры Южного региона Михаил Верцимага.

Романчук со своим адвокатом Ткаченкопрокурор Верцимага

Напомним, в Николаеве при попытке получения взятки задержали первого заместителя председателя областной госадминистрации, Героя Украины Николая Романчука. По версии правоохранителей, николаевский чиновник требовал от бизнесменов 90 тысяч американских долларов за помощь в получении разрешения на оборудование карьера по добыче известняка.


 

взятка, Николаев, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER