Священника-браконьера с гранатами задержала полиция Донецкой области

На контрольно-пропускном пункте Мангуш Донецкой области полиция при досмотре вещей священника, который на попутках добирался домой, обнаружила несколько гранат и гранатометов.

Около 17:00 1 августа 2016 года полицейские, обеспечивающие безопасность дорожного движения, во время проверки авто обнаружили у священника, который возвращался из зоны АТО домой, 4 гранаты «РГД-5», 2 гранаты Ф-1 и 2 гранатомета РПГ-18. Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в Донецкой области.

 «47-летний мужчина объяснил, что он является священником, последние две недели находился в Марьинке и Волновахе, а сейчас возвращается на попутных автомобилях домой. В память о зоне АТО мужчина везет «подарки», чтобы «глушить рыбу», – говорится в сообщении.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины. Священнику теперь грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее волонтеры опубликовали данные о причастности боевиков, воюющих на Донбассе, к Московскому патриархату.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER