В Херсоне прошел «Велопарад девушек». ФОТОРЕПОРТАЖ

Около ста человек приняли участие в «Велопараде девушек», организованном общественной организацией «ВелоХерсон».

По словам руководителя организации Ярослава Концевого, основная цель этого мероприятия – популяризация велосипеда как атрибута здорового образа жизни и улучшение ситуации на дорогах.

«По своим наблюдениям могу сказать, что когда автомобилисты видят девушку, едущую на велосипеде, это заставляет их быть более осторожными. Мы проводим такие мероприятия с 2010 года, традиционно по два в год, весной и осенью. В прошлом году не проводили, в этом году вместо весеннего провели летний велопарад. И впервые он был таким массовым, обычно участвовало 15-20 девушек», – сказал Ярослав Концевой.

Велосипедисты проехали по центру Херсона от парка «Херсонская крепость» до набережной на проспекте им. Ушакова.

На велопарад, кроме велосипедистов и велосипедисток, были приглашены еще и херсонские фотографы. Общественная организация «ВелоХерсон» намерена выпустить календарь на 2017 год с фотографиями самых красивых велосипедисток Херсона. Шесть фото будут отобраны по итогам нынешнего велопарада, шесть – по итогам второго велопарада, запланированного на сентябрь.   

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER