На Николаевщине ребенок поджег дом, играя со спичками

20 июля в 08:29 на пункт связи 13 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Центральной с. Макиеве Врадиевского района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

К месту вызова выехали оперативно-спасательное отделение дежурного караула. По прибытию было установлено, что огонь охватил пристроенную веранду к жилому дому. Силами пожарных и неравнодушных соседей пожар на площади 30 кв. м в 09:09 был локализован и в 09:15 – ликвидирован. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать распространения огня на помещение, тем самым спасти жилой дом от уничтожения.

Причиной пожара, как потом выяснилось, стали шалости ребенка с огнем. 3 – летний сын хозяина, найдя опрометчиво оставленные отцом спички, решил ими поиграть зажег диван, от которого и возник пожар.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области обращается с просьбой! Уважаемые родители! Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Это стоит усилий! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем и спичками. Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми на эти темы. Помните, что будут измеряться эти минуты ценой жизни.

дом, поджег, ребенок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER