На Николаевщине чиновники подозреваются в незаконном присвоении 5 млн. грн. при реконструкции системы водоснабжения

На Николаевщине должностным лицам сообщено о подозрении в завладении почти 5 млн. грн. бюджетных средств при реконструкции системы водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, 14.07.2016 принято решение об уведомлении о подозрении должностным лицам по факту завладения государственными средствами в сумме почти 5 млн. грн. при реконструкции системы водоснабжения в Николаевском и Снигиревском районах области, расследование которого продолжается 6 месяцев.

В ходе досудебного расследования установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, при выполнении работ по реконструкции системы водоснабжения в селах Тернуватое и Елизаветовка, злоупотребляя служебным положением, завысил объемы и стоимость выполненных подрядных работ на сумму почти 5 млн. грн.

Также установлено, что начальником Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, заместителем начальника отдела Управления, руководителем коммунального предприятия Николаевского областного совета составлен неправдивые официальные документы об осуществлении технического и авторского надзоров за выполнением работ на указанных объектах, повлекшее ущерб государству на вышеуказанную сумму.

В частности, подозрение указанным должностным лицам в зависимости от совершенного выдвинута по ч.5 ст.191, ч.1 ст.366 и ч. 2 ст.367 УК Украины (завладение имуществом, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог, служебная халатность) .

В настоящее время продолжается процедура избрания подозреваемым меры пресечения и отстранении их от должности.

подозрение, Прокуратура, хищение, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER