Глава Херсонской ОГА показал краденный раритет и пообещал таки достроить «многострадальный» мостопереход

Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев принес в студию ОГТРК «Скифия» капсулу, которую бывшие представители областной власти заложили под строительство мостоперехода в Херсоне еще четыре года назад.

Ни денег, ни мостоперехода бывшие властители не оставили. Капсулу, заложенную ими под строительство 15 июня 2012 года, в тот же день украли. И «всплыла» эта информационная бомба неожиданно в конце июня этого года.
Андрей Гордеев рассказал, что похищенную капсулу нашли случайно, принесли и подарили за два дня до принятия Кабмином постановления о выделении средств на достройку мостоперехода в Херсоне.

В студии ОГТРК «Скифия» губернатор Херсонщины зачитал фрагмент послания, оставленного «предшественниками» на медном листе капсулы: «…С чистыми помыслами 15 июня 2012 года мы закладываем первый камень не просто нового мостоперехода, а новой надежды. Будущий мост свяжет не только две части города Херсон, но и общество и разные мировоззрения».

 Далее идут подписанты: бывший губернатор Костяк, председатель совета Пелых и другие.

28 февраля, когда украинских патриотов расстреливали на Майдане, преступная власть вывозила деньги и стройматериалы в Донецк, уже тогда зная о создании будущей ДНР.
Сегодня новая областная власть вместе с нардепами от Херсонщины прилагает все усилия для продолжения строительства мостоперехода между микрорайонами ХБК и Таврический и уже достигла конкретных результатов.

Андрей Гордеев сообщил, что 24 июня 2016 года постановлением №395 предусмотрено выделение средств в сумме 12 миллионов гривен на строительство мостоперехода в городе Херсон.

Это решение Кабмина пролоббировали херсонские народные депутаты, в частности Александр Спиваковский и Сергей Хлань
– На сегодня имеем пример успешной командной работы народных депутатов от Херсонщины в Верховной Раде. Удачное решение вопроса строительства мостоперехода – это также пример для жителей Белозерского района, какой депутат нам нужен сегодня в парламенте, – отметил Андрей Гордеев.
Руководитель области отметил, что вскоре будет объявлен тендер на строительство путепровода:

– Мы проведем новый тендер, чтобы возобновить строительство, испоганенное функционерами, которые на то время были при власти, которые сначала цинично украли эту капсулу, а потом деньги на это строительство. Мостопереход станет важным объектом в восстановлении инфраструктуры Херсонщины.

 

мостопереход, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER