В Николаевской области отметили День рыбака (ФОТО)

В разгар лета, во второе воскресенье июля, во многих странах отмечается профессиональный праздник – День рыбака. В этот день рыбаки, как правило, меряются силами: кто же из них самый крутой. 

В Николаевской области тоже прошёл свой рыбный квест. Рыбаки из Одессы и Николаева собрались на Мазуровском ставке, который расположен недалеко от Кривого Озера, чтобы выяснить кто может словить больше рыбы.

Соревнования были неформальными, но честными – без применения сетей, электроудочек и прочих браконьерских штучек. Ловить рашрешалось только удочкой. 

Всего в споре приняли участие около 40 любителей рыбной ловли.

Несмотря на то, что на ловлю собрались профессионалы, рыбу удалось поймать не всем. В итоге после многочасового рыбного "марафона" победа досталась семье одесситов, вытянувших на берег 2 карпа по 4 кг, одного массой пять кг. и одного 8,5 кг. Было еще несколько небольших карпиков по 1,5 кг, которых победители, учитывая "юный" возраст рыб, выпустили обратно в ставок.

 

 

Николаевская область, празднование, Рыбак, Рыбалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER