Боевики наращивают свои силы в районе Светлодарской дуги – Тымчук

Противник усиливает свою группировку в районе Светлодарской дуги свежими мотострелковыми и танковыми подразделениями.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Не снижается активность боевиков и в районе Светлодарской дуги, где противник неоднократно осуществлял огневые налёты с применением 122-мм артиллерии по передовым позициям украинских войск на участке южнее Луганского и в районе Рассадок. Огонь на этом участке ведется террористами с позиций северо-восточнее н.п.Нижнее Лозовое и юго-восточнее Логвиново», – написал Тымчук.

По его словам, одновременно с южного направления наблюдается переброска в данный район через Дебальцево и Углегорск дополнительных сил и средств, в частности, около мотострелкового батальона с техникой одновременно и танковой роты поэтапно.

«Партии по 2-3 машины перебрасывались в темное время суток», – уточнил координатор группы ИС.

Также противник усиливает так называемые Дебальцевскую группу и Горловский гарнизон.

«Обращает на себя внимание дальнейшее усиление Дебальцевской группы и «Горловского гарнизона» российско-террористических войск – фактически в данный район в течение последней недели переброшена мотострелковая бригада противника со всеми приданными средствами и силами, включая артиллерию. Одновременно усиливаются ранее дислоцированные здесь 3-я и 7-я омсбр «1-го АК ДНР» (ОК «Донецк»)», – отметил нардеп.

боевики, передислокация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER