45 детей военных и переселенцев от Николаевской области поехали на отдых в Хорватию

24 июня 45 детей вынужденных переселенцев и военнослужащих отправились на отдых в Хорватию.

Об этом сообщается на сайте Николаевской облгосадминистрации.

Кроме родных и близких, провести детей пришли директор департамента социальной защиты населения Ольга Сивопляс, начальник управления внешних сношений, внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Зульфия Капуста.

«Уже второй год Хорватия приглашает к себе на отдых детей из нашей области. Как и в прошлом году, в этом году в Хорватию едут дети погибших военнослужащих, дети демобилизованных и мобилизованных участников АТО и внутренне перемещенные лица. Очень надеюсь, что дети беспрепятственно доедут в Хорватию – город Сельце, и ждем их обратно 7 июля. Надеюсь, что все здоровые, счастливые, довольные приедут домой», – отметила Ольга Сивопляс.


Также она поблагодарила благотворителей, которые откликнулись и помогли с организацией поездки.

Дети проведут на оздоровлении неделю, за это время планируются встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Александром Левченко и жупаном Карловацкой жупании Иваном Вучичем, проведение пресс-конференции в Посольстве Украины в Хорватии, посещение фестиваля искусств в м.Карловац.

Дети смогут получить комплекс оздоровительных услуг, посетить исторические и культурные места Хорватии, ознакомиться с традициями страны и найти новых друзей.

отдых, Хорватия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER