К Майдану подтягивают тяжелую технику для сноса баррикад

К Майдану Незалежности со стороны площади Европейской площади и улицы Грушевского подъехала колонна машин.

По информации УНИАН, впереди колонны движется два грузовика и два автобуса с правоохранительными органами, тяжелая снегоуборочная техника с ковшами, а также карета «скорой» помощи.

Тем временем люди окружили автобусы, в которых подъехали бойцы спецподразделения «Беркут» со стороны улицы Богдана Хмельницкого. Они пытаются не допустить «Беркут» к КГГА и на Майдан Незалежности.

Милиция Киева уже распространила заявление, в котором отмечает, что блокирование движения в центральной части Киева, которые устраивают участники акций протеста, может обернуться уголовной ответственностью. «Активисты Евромайдана значительно препятствуют движению автотранспорта и пешеходам, блокируя улицы города и устанавливая там палатки. Вследствие этого на проезжей части столицы создаются большие пробки», – приводит сообщение правоохранителей издание Левый берег.

«Действия участников мирных собраний не должны нарушать права других граждан. За блокирование движения автомобилей предусмотрена ответственность согласно действующему законодательству», – добавляют в милиции.

«Кроме этого, в столичную милицию в последнее время постоянно поступают обращения от жителей центральных районов по поводу шума в ночное время, невозможности проехать к собственным домам, а то и вообще попасть в подъезд. Также своими действиями участники массовых акций мешают полноценной работе коммунальных служб столицы, которые наводят порядок на дорогах во время непогоды», – очевидно, мотивирует милиция предстоящий разгон Майдана.

ВЕСТИ

евромайдан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER