Как николаевские военные отметили свой профессиональный праздник. Репортаж

Основные торжества по случаю 22-ой годовщины Вооруженных Сил Украины, которые отмечают сегодня, 6 декабря, свой профессиональный праздник прошли в Доме творчества учащихся, что на Адмиральской.

Поздравить военных от облгосадминистрации пришел заместитель губернатора Вячеслав Рукоманов, а от городской власти – первый заместитель мэра  Юрий Андриенко. В зале присутствовали ветераны вооруженных сил, действующие военнослужащие, представлявшие все части николаевского гарнизона.

Первым на сцену поднялся начальник гарнизона – военный комиссар Николаевского областного военного комиссариата полковник Александр Иванов. Он проанализировал этапы становления украинской армии отметив, что реформы, которые нынче проводятся в армии, имеют цель значительно повысить ее профессиональный уровень. В заключении военком пожелал всем присутствующим здоровья и успехов.

Следующим вышел выступать заместитель губернатора Вячеслав Рукоманов. Из всего спича, который он произнес больше всего запомнились слова о том, что чиновник "много ездил по Европе и миру" и везде ему говорили, о том какие украинские военнослужащие хорошие воины. Учитывая, что в последнем номере газеты "Ридне Прибужжя" он разразился маловразумительной статьей в которой активно ругает Западные страны, было странно слышать подобные откровения. Спрашивается: если чиновнику так категорически не нравится Европа, то зачем туда так часто ездить?

Следующий выступавший –  Юрий Андриенко не хвастался тем, что много ездит по миру, а просто поздравил пришедших военных с их праздником. 

Во время торжественного собрания лучшие воины гарнизона были награждены грамотами. Ценных подарков для своих отличников боевой и политической у военных, видимо, не нашлось.

Сухие выступления чиновников разбавили николаевские артисты, которые прекрасно пели и танцевали.

 

Вооруженные Силы Украины


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER