Депутаты Николаевского горсовета просят губернатора не сносить памятник милиционерам

Депутаты Николаевского городского совета выступили против демонтажа памятника милиционерам, расположенного на ул. Садовой, который подлежит сносу согласно закону о декоммунизации.

Об этом свидетельствует результат голосования депутатов на сессии Николаевского городского совета, которая проходит сегодня, 14 июня.

На сессии рассмотрено обращение депутатов горсовета к губернатору Николаевщины Вадиму Мерикову с просьбой отменить демонтаж памятника и оставить его на месте.

В итоге вопрос вынесли на голосование. За принятие обращения проголосовали 39 депутатов, против – 0, воздержались от голосования 5 народных избранников.

Напомним, ранее бывший начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор Николай Пыхтин призвал депутатов Николаевского горсовета защитить памятник работникам милиции на ул. Садовой.

Стоит отметить, что за прошедшие 25 лет погибло 55 работников милиции. Памятный знак, который был открыт в 1977 году, – это дань памяти о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга.

 Монумент входит в реестр исторических памятников.

 

 

 

милиция, Николаев, памятник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER