Здание Верховной рады окружили несколько сотен бойцов спецподразделений “Барс”, “Беркут” и внутренних войск МВД

Здание Верховной рады окружили несколько сотен бойцов спецподразделений "Барс", "Беркут" и внутренних войск МВД. По периметру Рада плотно окружена автобусами милиции.

Около 5 тыс. митингующих находятся возле Верховной рады со стороны зданий парламентских комитетов на улице Грушевского. Они держат партийные флаги ВО "Свобода", УДАРа и ВО "Батькивщина", флаги Евросоюза, Украины и красно-черные флаги.

Бойцы спецподразделений находятся именно в том месте, где стоят митингующие. Они находятся в окружении милиции на проезжей части.

Возле Рады со стороны Мариинского парка установлена сцена Партии регионов (ПР), перед которой собрались около 200 человек с флагами ПР и флагами Украины. Около половины из этих людей одета по-спортивному – в спортивные штаны и куртки. Часть из них закрывает лицо.

В то же время возле Кабинета министров также проходит митинг. Кроме того, улица Институтская и проезд на улицу Банковую все еще перегорожены митингующими и забаррикадированы клумбами для цветов и мусорными баками.

Между тем в Главном управлении МВД в Киеве заверили, что правоохранители, которые стоят цепью перед обеими группами митингующих, не имеют каких-либо спецсредств.

По материалам УНИАН

евромайдан, революция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER