Возле Николаевской ОГА общественники подожгли шину и обратились к Президенту

Сегодня, 24 мая, возле здания Николаевской ОГА общественники, возмущенные неявкой губернатора Вадима Мерикова на ранее запланированную с ними встречу, подожгли шины.

Активисты хотели обсудить вместе с Вадимом Мериковым проблемы сепаратизма, процветающей в области коррупции и потребовать от него инициировать увольнение начальника областной полиции Виталия Гончарова, областного прокурора Вячеслава Кривовяза, начальника Департамента соцзащиты и труда Ольги Сивопляс и начальника облздрава Маргариту Капусту.

В знак недоверия председателю облгосадминистрации общественники подожгли шину и  разлили сок, символизирующий кровь бойцов АТО, на которой руководящие лица пришли к власти.

В завершение акции протеста активисты спели Государственный гимн и обратились к Президенту Украины Петру Порошенко как гаранту Конституции с просьбой принять соответствующие меры к бездействующим должностным лицам Николаевской области.

– У нас город захлебывается во взятках, рэкетирских захватах. Мы не хотим бандитизма и разгула сепаратизма, – заявила общественница Ольга Вербицкая.

На место событий прибыли патрульные полицейские, МЧСники, а также заместитель начальника Центрального райотдела полиции Андрей Тюков.

К протестующим также вышел начальник Управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Станислав Мартиросов. По его словам, губернатор не смог явиться к общественникам в назначенное время, так как поехал встречать делегацию из Бахрейна и Китая. 

Мериков, ОГА

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER