В Евросоюзе выразили протест официальной Москве за давление на Украину

 

Евросоюз готов разъяснить Москве, в чем состоит взаимная выгода отношений Брюсселя с Киевом.

Евросоюз выпустил официальное заявление, осуждающее Россию за давление на Украину. Документ опубликован на сайте ЕС.

В совместном заявлении главы Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу говорится о том, что Евросоюз осуждает российскую позицию по соглашению Украины с ЕС и готов разъяснить 

Лидеры Евросовета и Еврокомиссии отмечают, что они осведомлены "о внешнем давлении, которое испытывает Украина", и надеются, что "краткосрочные соображения не преобладают над долгосрочной выгодой от этого партнерства".

"Мы решительно осуждаем российскую позицию и действия в этом отношении. Более прочные отношения с Евросоюзом не достигаются за счет отношений между восточными партнерами и другими их соседями, такими как Россия. "Восточное партнерство" задумано как взаимовыгодное, где мы все выигрываем. Европейский союз готов прояснить Российской Федерации взаимную выгоду увеличения торговли и обменов с нашими соседями при полном соблюдении суверенитета и независимости наших Восточных партнеров и двусторонней природе соглашения об ассоциации", — говорится в коммюнике.

Lb.ua

 

 

Евросоюз


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER