В Николаев едет представитель неопятидесятницкой секты «исцелять» больных

На улице Советской прохожим раздают листовки с анонсом «служения исцеления и чудес» пастора-неопятидесятника Дмитрия Макаренко.

Всем пришедшим на служение пастора, как сказано в листовке, гарантируется исцеление от различных заболеваний и недугов, освобождение от вредных привычек.
Однако, как сообщает сайт «Апологет», существует большое количество пострадавших людей от деятельности подобных горе-целителей. Доверившись подобным «пасторам» они отказались от медицинской помощи и запустили свои болезни, в уверенности, что излечились верой. Все те «исцеления», о которых заявляет обычно секта (а из них большая часть выдуманная), как показывает практика, объясняются эффектом плацебо и бесконечно далеки до настоящих чудес.
Все «целители» не отличаются оригинальностью. Обычно они обещают снятие порчи, сглаза, венца безбрачия, разрушение страхов, родовых проклятий, исцеление от неизлечимых болезней и т.д. При этом публикуются идентичные благодарственные письма исцеленных.

Кроме того, служения неопятидесятников больше напоминают камеди-клаб и при этом сопровождаются туповатыми и пошлыми шутками. И хотя они себя считают христианами их «служения исцеления»  ничем не отличаются от сеансов Кашпировского или любого другого горе-целителя.

К сожалению, деградация христианского учения в таких сектах порой доходит до откровенного кощунства. Наверно все помнят проповедь с унитазом на сцене А.Ледяева. Да и порой их больше интересуют ваши пожертвования, чем ваше здоровье или спасение.
К слову, деятельность подобных пасторов сопровождается грубым и системным нарушением Законодательства Украины. В нарушение Закона «о рекламе» размещается реклама исцелений по всему городу; также запрещено массовое воздействие на людей, которое практикуется такими проповедниками и на этих сеансах присутствуют несовершеннолетние дети, в том числе и дошкольного возраста.
К сожалению, правоохранительные органы не обращают внимание на подобные сеансы «исцеления» и не пресекают деятельность предприимчивых «целителей». 

мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER