В центре Одессы сотрудники муниципальной охраны разгоняют активистов

В данный момент в Одессе сотрудники муниципальной охраны вместе с вице-мэрами Олесем Янчуком, Олегом Брындаком и Андреем Шмагаем силой разобрали баррикады у центрального входа в мэрию. Они силой растолкали людей, полиция практически не вмешивалась.

Сотрудники мунициапальной охраны обрывали с баррикад украинские флаги и топтались по ним, пишет издание "048".

На Думскую площадь приехал вице-губернатор Саша Боровик. Он заявил, что мэрию необходимо разблокировать, поскольку, по данным Гиорги Лорткипанидзе, к 2 мая в Одессу для раскачивания обстановки ожидается российский десант. Горсовет лучше разблокировать, чтобы не рассредотачивать силы полиции.

Также стали известны подробности ночного разгона палаточного городка. В 3:50 на Думскую площадь подъехал автобус "Эталон" с титушками. Они были вооружены битами с вбитыми гвоздями и цепями. Они избивали активистов. а палатки выбрасывали за строительный забор.

Интересно, что в это время на площади дежурила машина КП "Городские дороги", и после разгона митинга коммунальщики стали погружать обломки городка в автомобиль.

 

мэрия, Одесса, охрана, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER