Экоинспекторы проснулись, провели рейд и выпустили 200 редких птиц

Сотрудники Государственной экологической инспекции 10 ноября провели рейд на международной выставке голубей, которая проходила в николаевском парке им. Григория Петровского.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

Так, кроме парка им. Григория Петровского сотрудники инспекции и милиционеры наведались на рынок «Колос». Во время рейда проверяли продавцов, которые кроме голубей торговали пойманными дикими птицами: снегирями, щеглами, чижами, перепелами и зябликами.

В Госэкоинспекции отметили, что торговцы нарушили природоохранное законодательство, поскольку у них не было документов, подтверждающих законность приобретения этих животных и разрешения на продажу. Им вменили нарушения статей 5 и 7 Закона Украины «О животном мире» и статьи 88 Порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира.

В итоге на продавцов составили протоколы о нарушениях и в окружающую среду выпустили более 200 диких птиц.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве в цирке «Ривьера» с нарушениями держали енота, крокодила, морского льва и питона. Также в Николаеве неизвестные срубили более 100 акаций в природно-заповедной роще. 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER