Исполком Николаевского городского совета заживет теперь по новому

Впервые за семь лет исполнительный комитет Николаевского городского совета решил изменить регламент своей работы.

Проект решения об утверждении нового регламента опубликован на официальном сайте Николаевского горсовета. Его рассмотрят на следующем заседании исполкома. Предыдущий регламент был утвержден еще 28 июля 2006 года.

Согласно данному проекту исполком отныне будет заседать два раза в месяц во вторую и четвертую пятницу.

Кроме того сохраняется возможность проводить закрытые заседания в случае подготовки решений с соблюдением установленных правил работы с документами ограниченного доступа. Решение по этому вопросу принимается большинством от состава присутствующих членов исполкома.

«В случае несогласия городского головы по решению исполнительного комитета, он может остановить его действие своим распоряжением и вынести этот вопрос на рассмотрение городского совета. Решение исполнительного комитета городского совета по вопросам, отнесенным к собственной компетенции исполнительных органов совета, могут быть отменены соответствующим советом», – отмечается в проекте.

Как известно, утром 16 октября состоялось внеочередное заседание исполкома, в ходе которого его члены заявили о сложении полномочий и единогласно проголосовали за то, чтобы на сессии был рассмотрен вопрос об утверждении нового состава исполкома. Сложивший полномочия исполком был всем известен как «прочайковский»

Исполком Николаевского горсовета


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER