Николаевские милиционеры спасли 22-летнюю девушку от самоубийства

В Николаеве милиционер уговорила 22-летнюю девушку, которая  из-за несчастной любви хотела свести счеты с жизнью, прыгнув с Ингульского моста, не делать этого.

Об этом сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского горуправления милиции.

Как отмечается в сообщении, в дежурную милиции на телефон спецлинии «102» поступило сообщение о намерении совершения самоубийства. Молодой человек рассказал, что когда он и его девушка на автомобиле проезжали по Ингульскому мосту, то увидели незнакомку, которая, перешагнув парапет, пыталась, по их мнению, прыгнуть в воду.

На место происшествия выехал наряд батальона патрульной службы милиции горуправления.

«Правоохранители, оценив ситуацию, решили действовать таким образом, чтобы не допустить гибели девушки независимо от развития событий. Лейтенант милиции Елена Соловей подошла к девушке и стала разговаривать с ней, отговаривая совершить самоубийство. Общаясь с незнакомкой, молодой милиционер вспомнила все свои знания по психологии, которые она получила в высшем учебном заведении. Елена понимала, что необходимо сделать так, чтобы девушка согласилась переступить парапет и вернуться в безопасное место. А в это же время двое милиционеров-мужчин спустились под мост на берег реки и были готовы спасать самоубийцу, если она прыгнет в воду», – отмечается в сообщении.

«На место прибыла карета скорой помощи, горно-спасательный отряд МЧС, психологи. Также приехал человек , который и стал причиной ее попытки совершить непоправимое. Общаясь с девушкой, Елена Соловей все-таки уговорить ее сделать несколько шагов в направлении парапета и взяться за перила моста. Последняя согласилась и, как только она это сделала, ее парень и правоохранитель схватили самоубийцу за руки и перетянули на пешеходную часть моста», – добавили в милиции.

Сейчас девушка находится в больнице, где ей предоставляется соответствующая медицинская и психологическая помощь.

 

самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER