В Херсонской области после взрыва автомобиля усилили меры безопасности

Автомобиль ВАЗ с одесскими номерами, взорвавшийся в Геническом районе, припарковали ночью.

Он простоял брошенным до половины второго, когда и взорвался в многолюдном месте. Глава Генической РГА Александр Воробьев обратился к жителям Генического района с просьбой сохранять спокойствие. На территории района усилены меры по обеспечению правопорядка.

 В 17 часов в Новоалексеевку прибыли эксперты и взрывотехническая лаборатория из Херсона. Они обследуют место происшествия.

Начальник ГУНП в Херсонкой области Артур Мериков прокомментировал журналисту Kherson.life сегодняшнее трагическое происшествие в пгт. Новоалексеевке Генического района — взрыв припаркованного автомобиля.

Напомним, что сегодня, 14 апреля, около 13:30 в центре поселка Новоалексеевка Генического района взорвался припаркованный автомобиль предположительно ВАЗ 21001. В результате взрыва пострадали 5 случайных прохожих. К сожалению, погиб местный житель, который проезжал мимо на велосипеде. Остальных, с различными травмами и ожогами, доставили в Геническую райбольницу. Им оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет.

 Взрыв был такой силы, что фрагменты автомобиля  разлетелись в радиусе около 200 метров, а вокруг горела земля. Так часть капота "копейки" закинуло на крышу двухэтажного здания почты. Повреждены и другие автомобили, которые стояли недалеко от места взрыва.

взрыв, Генический район, машина, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER