В СБУ пересчитали фиктивных переселенцев, получающих выплаты от государства

В этом году СБУ выявила в три раза больше чем в прошлом году фиктивных переселенцев, которые получают социальные выплаты и пенсии в Украине.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире "5 канала".

"В 2015 году примерно 150 тысяч приостановок было социальных выплат и пенсионных выплат на основании того, что фактически фиктивных справок и фиктивных переселенцев было осуществлено. В этом году почему такой резонанс пошел потому, что СБУ как орган который должен следить за использованием бюджетных средств передало местным органам власти и пенсионного фонда списки на примерно 450 тысяч человек – это фактически треть зарегистрированных переселенцев и половина тех, кто получает пенсии".

Как ранее сообщалось ранее в СМИ, Министерство финансов будет проверять правомерность предоставления социальных выплат переселенцам и жителям оккупированных территорий на Востоке Украины. По состоянию на 28 марта 2016 года в Украине состоит на учете 1 754 901 переселенец (1 403 623 семьи) из Донбасса и Крыма. 

мошенничество, переселенцы, СБУ, соцвыплаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER