Боевики подтянули гаубицы к Углегорску, возле Тореза танки – разведка

1 апреля на временно оккупированных территориях Донбасса зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники в направлениях н.п. Дебальцево и Углегорск.

Об этом в субботу сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В частности, к Дебальцево был перемещен личный состав (до роты) и два грузовых автомобиля с боеприпасами, в направлении Углегорска – гаубичная артиллерийская батарея 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

В районах н.п. Кировское, Смелое, Ждановка и Торез зафиксировано наличие артиллерийских систем калибром более 100 мм и танков, информация об этом предоставлена представителям СММ ОБСЕ.

"В течение суток наибольшая активность противника наблюдалась на Славянском и Донецком направлениях. Продолжаются интенсивные обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Зайцево и промышленной зоны н.п. Авдеевка, в т.ч. с применением 82-мм и 120- мм минометов", – отметили в разведке.

Также боевики осуществляют разведку с целью разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил АТО.

"В районе Авдеевки зафиксирован беспилотный летательный аппарат тактического уровня, запуск которого осуществлен из района н.п. Горловка, в районе н.п. Ясиноватая подтверждено пребывание маневренной группы радиоэлектронной разведки", – сообщили в ГУР Минобороны.

Дебальцево, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER