В Николаеве по инициативе волонтера открылся кабинет психологической реабилитации для воинов и гражданского населения

29 марта в Николаеве, по адресу: ул. Энергетиков, 2а (район нефтебазы) открылся кабинет психологической реабилитации, созданный по инициативе волонтера Евгения Воробьева. В нем предполагается принимать воинов, возвратившихся из зоны АТО, а также жителей города. Здесь готовы выслушать любого человека, разобраться с его психологическими и жизненными проблемами, посоветовать, как их решать и как себя вести правильно в любой ситуации.

"Градус агрессии в обществе сегодня настолько превышает допустимую норму, что множество людей страдает глубокими депрессиями, суицидальными синдромами, развивается пьянство и наркомания. Мы видим своей задачей предупредить беду. Даже если мы спасем лишь одного человека, наши усилия будут не напрасными", – говорит инициатор идеи волонтер Евгений Воробьев.

Как поясняет Евгений, в кабинете ждут, прежде всего, воинов, возвратившихся из зоны боевых действий, поскольку у них психологических и других проблем больше, чем у рядовых жителей города и области.

"Скажем так, люди там не здоровеют, – отмечает Воробьев. –  Не секрет, что в зоне АТО процветает пьянство и депрессия, и мужчины возвращаются оттуда надломленными. Поэтому их однозначно надо спасать".

Поначалу в кабинете психологической реабилитации прием будет вести сам Евгений в качестве реабилитолога, психолога будут привлекать. К слову, сейчас Евгений Воробьев в дополнение к своей квалификации осваивает также и специальность психолога, и в будущем также сможет применять полученные знания и навыки. В кабинете для посетителей приготовят чай, для создания хорошего настроения используют ароматерапию. Здесь все делается для того, чтобы обстановка была не формальной, не больничной, а всячески располагающей к спокойному и доверительному общению. 

"Наш кабинет – анонимный. Ведь никто не считает себя нездоровым, даже если человек осознает, что у него есть проблемы, – говорит Воробьев. – Человек врядли пойдет в больницу, потому что его отпугивают люди в белых халатах. А к нам он придет, зная, что эта информация не выйдет за порог кабинета. Он расскажет о своих проблемах, мы их обсудим и примем адекватное решение, чтобы  максимально помочь любому жителю нашего города и области".

Стоит подчеркнуть, что для всех посетителей помощь в кабинете абсолютно бесплатна. Лишь те, кто считает нужным и кто имеет для этого возможности, может оказать благотворительную помощь в любом виде. 

Контактный телефон кабинета: 71-19-91.

К слову, 28 марта, в день 72-й годовщины освобождения Николаева от фашистских оккупантов мэр Александр Сенкевич наградил волонтера Евгения Воробьева медалью за помощь, которую он оказывает украинской армии. 

реабилитационный центр, участник АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER