На Новый год украинцы будут гулять семь выходных дней

На новогодние праздники украинцам отвели семь дней официальных выходных – с 1 по 7 января. Проект распоряжения «О переносе рабочих дней в 2014 году» представило Министерство социальной политики и труда. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Традиционно праздничные выходные украинским гражданам придется отрабатывать. Дополнительные рабочие дни предусмотрены 11 и 25 января 2014 года, а также 8 февраля.

Чиновники решили, что затяжные выходные будут и на другие праздники. Поскольку Международный женский день 8 Марта приходится на субботу, то празднование Женского дня продлится три дня, включая понедельник, 10 марта. Пасху также будем отмечать с 19 по 21 апреля 2014 года. Еще по три дня жители Украины отпразднуют День Конституции и День Независимости.

Майские праздники в 2014 году продлятся 4 дня, из-за того что 1 и 2 мая выпадают на четверг и пятницу. А вот День Победы, 9 мая, украинцы смогут праздновать три дня, потому что он приходится на пятницу.

Новый год, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER