Депутаты Николаевского горсовета выступили против расширения штата департамента предоставления админуслуг

Члены депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского горсовета раскритиковали проект создания департамента предоставления админуслуг.

Как сообщил заместитель мэра Юрий Степанец, в рамках децентрализации Центру предоставления админуслуг горсовета переходит ряд полномочий. В частности, от управления юстиции переходит право регистрации недвижимости, юридических и физических лиц, от миграционной службы – регистрация места жительства, а также полномочия Госгеокадастра.

Ввиду этого в горсовете подготовили проект по реорганизации Центра в департамент, предложив увеличив количество сотрудников с 18 до 52 человек.

Слева - Ирина Мураховская, справа - Юрий СтепанецДепутат Ростислав ФилевскийРасширение штата департамента вызвало бурю критики у депутата от партии «Самопомощь» Ростислава Филевского. Он возмутился, что, презентуя проект создания департамента, Степанец и нынешний начальник Центра предоставления админуслуг Инна Мураховская не могут предоставить понятного расчета по количеству сотрудников, а также рассказать об их конкретных функциях.  

  – Как считается нагрузка на регистраторов? – задался вопросом Ростислав Филевский. – Сейчас вы вменяемого расчета предоставить не можете. Если мы финансируем работу людей, надо понимать, чем они занимаются?

Вместе с тем, как у Филевского, так и других членов комиссии возник вопрос о том, где будет организована работа департамента. Однако, как выяснилось, места для работы структуры пока не найдено.

 – В таком виде проект решения нельзя выносить на сессию, – сказал депутат от «Оппозиционного блока» Александр Омельчук. – Потом вы нас поставите перед фактом, что нужно еще покупать помещение для этого.

После длительных обсуждений и критики проект по созданию департамента поддержали только два депутата – Анатолий Петров от партии «Блок Петра Порошенко» и Вячеслав Карцев от «Нашего края».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER