Милиционеры и военные, прокурорские и фининспекторы, врачи и журналисты выясняли кто из них круче в страйкболе

Бойцы из спецподрпазделения "Грифон" стали лучшими стрелками в открытом турнире по тактико-специальной подготовке на кубок начальника УМВД Украины в Николаевской области Юрия Седнева.

Соревнования состоялись в минувшую субботу на базе МЧС, что в Ракетной роще. В открытом турнире приняли участие как профессионалы в лице бойцов спецподразделений милиции и вооруженных сил, так и любители: дети, работники прокуратуры и СМИ.

Всего участвовало девять команд: Управления государственной пенитенциарной службы Украины, патрульно-постовой службы, десантники 79-ой Николаевской аэромобильной бригады, БСМП, сборная прокуратуры и СМИ, ССО (сили спецопераций), "Легионеры" и "Грифон".

Задачей участников было: пройти в полной темноте лабиринт, оказать помощь раненому, взять штурмом блок-пост и преодолеть полосу препятствий. При прохождении различных этапов необходимо было поразить все бандито-мишени и при этом не задеть мишени-заложники. При случайном расстреле последних насчитывались штрафные очки. Преодолеть препятствия организаторы предложили на время.

После многочасовой напряженной борьбы первое место досталось команде спецподразделения милиции "Грифон", второе – команде БСМП, а третье – команде Госфининспекции.

Впрочем, чтобы обиженных не осталось организаторы турнира – Центр тактико-специальной подготовки "Булат" -вручил всем сертификаты. Из документа явствовало, что благодаря соревнованиям участники повысили свой уровень по безопасному обращению с оружием, тактической стрельбе из короткоствольного и длинноствольного оружия и оказанию первой медицинской помощи.

 

 

 

 

 

 

 

десантники, милиция


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER