На уборку улиц и свалок в Ленинском районе Николаева потратят почти 3,5 млн. гривен

Администрация Ленинского района Николаевского горсовета заключила договора с коммунальным предприятием «Дорога» на общую сумму 3 млн. 461 тыс. 283 грн.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

КП «Дорога» выиграло один подряд на ликвидацию несанкционированных свалок и городского мусора в Ленинском районе Николаева на сумму 1 млн. 972 тыс. 460 грн., а другой – на ручную уборку улиц, тротуаров от грязи, листьев, снега и гололеда на сумму 1 млн. 488 тыс. 823 грн.

Руководит коммунальным предприятием Юрий Лобанов.

В тендере на ликвидацию свалок конкуренцию предприятию составили «Арендное ремонтно-строительное управление № 4», зарегистрированное в Николаеве и возглавляемое неким Анатолием Куценко, и николаевское ООО «Карс Клининг».  Соучредителем фирмы является Владислав Ельцов, а директором – Артем Тарасенко.

Отметим, что ООО «Карс Клининг» готово было выполнить работы за 1 млн. 835 тыс. грн., запросив на 137 тыс. 423 грн. меньше предприятия-победителя. Однако его предложение было отклонено из отсутствия в конкурсной документации справки о выполнении подобного вида работ.

Основным конкурентом в торгах на услуги по уборке улиц в Ленинском районе города было «Арендное ремонтно-строительное управление № 4», предложившее 1 млн. 495 тыс. 173 грн., что на 6 тыс. 350 грн. больше, чем предложение КП «Дорога».

Работы подрядчиком будут выполняться на протяжении текущего года.

Напомним, что в минувшем году многомиллионные подряды на уборку дорог и свалок в разных районах Николаева отдавались ООО «Карс Клининг». В частности, в 2015 году Ленинская райадминистрация заключила с этой фирмой договор на сумму почти 5 млн. грн.

свалки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER