Выборы без выбора: как в Николаеве временного мэра назначили (фоторепортаж)

Во вторник, 1 октября, в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета тайным голосованием избирали нового секретаря горсовета.

Как сообщила перед началом голосования депутат Татьяна Щедрова, в горсовет поступило только одно письменное предложение на данную выборную должность. Это – глава Ленинского района Юрий Гранатуров. Больше кандидатов не было.

При этом выбор в пользу Гранатурова сделал губернатор области Николай Круглов. В разоворах он особо не скрывал тсвоей уверенности в том, что никаких неожиданностей в ходе голосования не возникнет.

Поддержка Гранатурова самой мощной фракцией горсовета и губернатором не оставляла никаких шансов оппозиции, видимо, поэтому, другие фракции даже не предлагали своих кандидатов.

Губернатор Николай Круглов вместе с главой облсовета Игорем Дятловым пришли, чтобы лично проконтролировать ход голосования. Как и ожидалось, никаких неожиданностей не возникло. 74 депутата из 80 присутствующих отдали свой голос «за»; один депутат проголосовал против, а пятеро воздержались. 

Поздравляя нового секретаря горсовета глава фракции ПР Александр Демьянов назвал Юрия Исаевича «человеком управленческого мастерства и взвешенного компромисса», «прекрасным оратором и собеседником», человеком с острым восприятием справедливости, креативным мышлением, здоровыми амбициями и жизненным оптимизмом. «В нас говорит здравый смысл и логика инстинкта самосохранения», – так подытожил свое выступление в защиту кандидата на пост секретаря горсовета Александр Демьянов.

Выступая перед депутатами в новом статусе Юрий Гранатуров, сообщил, что собирается сохранить тот курс, который держали Владимир Чайка и Владимир Коренюгин.

– Я благодарен всем за то высокое доверие, которое вы мне оказали, и постараюсь сохранить преемственность и тот курс, который всегда держал наш городской голова Владимир Чайка и наш секретарь городского совета Владимир Коренюгин. И вместе с вами двигаться вперед по городским целевым программам с той же целью, с которой мы все когда-то шли на выборы для того, чтобы улучшить и сделать так, чтобы жителям Николаева проживалось комфортно и безопасно. Спасибо за доверие, – сказал он.

Новоизбранного «отца города» поздравили Николай Круглов и Игорь Дятлов, которые подарили Юрию Исаевичу букет алых роз.

депутаты горсовета, Юрий Гранатуров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER