Рейтинг политиков в Интернете: лидируют Круглов и Дятлов

Центр журналистских расследований составил свой рейтинг политиков по популярности в сети.

Подсчет Центр производил с помощью сервиса wordstat.yandex.ua (Юг Украины) и по количеству страниц с упоминанием имени политика, проиндексированных поисковыми системами Google и Yandex.

По итогам рейтинга десятка наиболее раскрученных в Интернете николаевских политиков выглядит так:

Стоит заметить, что распределение мест вполне закономерное. Возглавляет рейтинг, как и следовало предположить, наиболее влиятельный николаевский политик – губернатор-миллионер Николай Круглов. В течение месяца интернет-пользователи ищут словосочетание «Николай Круглов», согласно данным сервиса wordstat.yandex.ua, в среднем 351 раз. Лидирует этот политик и по количеству упоминаний в Интернете. Поисковые системы Google и Yandex проиндексировали 657000 и 47000 страниц с упоминанием имени и фамилии губернатора. Второе место – за молодым регионалом, тоже миллионером, Игорем Дятловым. Его показатель – 240 прогнозируемых запросов в месяц. Но высокая позиция Дятлова объясняется скорее не степенью влиятельности политика, а интенсивностью работы его пресс-службы. Пиарщики Игоря Дятлова наплодили 32900 страниц – по данным Google, и 27000 – по данным Yandex.

Неожиданностью этого рейтинга стало попадание в 10-ку рейтинга ранее известного только в узких кругах бизнесмена Гургена Оронюка. Благодаря должности президента МФК «Николаев», Гурген Оронюк взлетел на шестую позицию. Его имя в Yandex заправшивают в среднем в месяц 80 раз.

Оппозицонеры Аркадий Корнацкий и Роман Забзалюк занимают 3 и 7 места соотвественно. Замыкает 10-ку скандальный коммунист Николай Дазрданов. Имя  осетина, который может и зарезать, в среднем запрашивают 2 раза в месяц.

Дятлов, Круглов, политика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER