На Майдане «титушки» и правоохранители действовали по общему плану, – ГПУ

Во время Революции достоинства правоохранители координировали действия с "титушками" на Майдане.

Об этом на брифинге заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.

Он отметил, что действия "титушек" были не хаотичными, а вписывались "в общий план".

"Это был общий скоординированный план", – заявил он.

" У нас направлен в суд обвинительный акт относительно избиения Веремия, которое предшествовало его убийству, по одному лицу, а также в отношении трех лиц, которые также были с 18-го на 19-е на ул. Житомирской, и это лицо, которое получало оружие со складов МВД. В отношении 10 человек были приговоры вынесены и рассматриваются. И еще 15 человек объявлены в розыск в настоящее время, но следствие продолжается, потому что у нас есть приговор по событиям 20-21 января – там, где осужденные члены группировки "Оплот" избили и похитили одного из активистов Майдана. В настоящее время в отношении двух из них Киевом вынесен обвинительный приговор, и еще 5 лиц объявлены в розыск ", – отметил он.

По его словам, непосредственно "титушкам" было выдано 408 единиц оружия, а всего со складов – более 600 единиц оружия. Общая сумма убытков составляет 2 млн грн.

Также, по предварительным данным, участвовали около 1200 "титушек". Наибольшее количество было задействовано 18 февраля.

майдан, оружие, титушки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER