Шестилетний мальчик выжил после удара током в 27 тыс. вольт

В октябре прошлого года 6-летнего Сашу Тишкова из Первомайска Николаевской области ударило током в 27 тыс. вольт. Это более чем в 100 раз больше, чем смертельный удар для человека. Об этом идет речь в сюжете програмы «Надзвичайні новини» телеканала ICTV.

Играя, Саша и его друг полезли к трансформаторной будке, где Сашу ударило током, отчего он сразу загорелся. Мальчик получил 85% ожогов тела. У него обожжено горло, и он не может говорить.

Сашу доставили в областную больницу санавиацией. По предварительным прогнозам, мальчик должен был умереть в течение 2-3 дней, однако ребенок выжил, что можно назвать уникальным случаем. Саше сделали десятки операций по пересадке кожи, сотни капельниц. До сегодняшнего дня Саша находится в больнице, где ему каждый день делают множество процедур для нормального функционирования легких.

Положение Саши осложняется тем, что его мать сбежала из семьи. Побыв первые дни возле сына, она попросилась отдохнуть и больше не вернулась. Полиция ведет поиски женщины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Убийство».

Сейчас возле мальчика находится отец, а дома остаются еще четверо детей.

Саше требуется сделать сложную операцию в Киеве, а также пройти множество процедур для того, чтобы он начал самостоятельно дышать. Его семья находится в очень тяжелом финансовом положении: чтобы ухаживать за сыном, отец уволился с работы, а средств дедушки и бабушки не хватает. Семье пришлось брать деньги в долг. Однако родные Саши не сдаются. Отец просит о любой финансовой помощи неравнодушных людей. С ним можно связаться по телефону:

(066) 760 84 09 – Сергей Тишков

В семье также надеются на возвращение матери домой.


помощь, ребенок

Комментарий

  • Лечение Саши осуществляется за бюджетные средства областной детской больницы и за пожертвования волонтёров. Скорее всего долги на лечение – это очередной миф. Денежная (потребительская) “история Оксаны Макар” повторяется. Полученные от многочисленных благотворителей денежные средства так и не решат проблему неадекватной родительской опеки в этой семье.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER