Автозаправки начали снижать цены на топливо – Минэнерго

По результатам мониторинга рынка, который проводит соответствующая экспертно-аналитическая группа, ряд автозаправок 16 января в 00.00 начал снижение цены на бензин и дизельное топливо.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности.

"В частности автозаправки "Укрнафта", "Сентоза", "Авиас", "Мавекс", ANP, "Маршал" снизили цену на бензин на 50 копеек и цену на дизельное топливо на 1,5 гривни", – сообщает пресс-служба.

Как отмечается, заправки UPG снизили цену бензина на 50 копеек, дизельного топлива на 75 копеек.

В пресс-службе сообщили, что снижение – реакция на договоренности нефтетрейдеров, которые были достигнуты на совещании в Министерстве энергетики.

"Есть также предпосылки к тому, что и другие игроки на рынке в ближайшие несколько дней присоединятся к тенденции снижения цен, реагируя на удешевление нефти", – говорится в сообщении.

"Во время совещания также была достигнута договоренность о публикации четких правил формирования цены на топливо, понятных и открытых для потребителя и рынка", – заявили в Минэнерго.

топливо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER