СБУ задержала боевика «ЛНР», причастного к сбитию украинского самолета АН-26

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Суходольске Луганской области сепаратиста, причастного к сбитию украинского самолета и захвату пилота.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В спецслужбе утверждают, что местный житель входил в так назіваемую "9 роту Суходольского ополчения" сепаратистов.

По данным СБУ, он принимал участие в боевых действиях в районе населенных пунктов Изварино, Пионерское, Веселая Гора и Королевка.

"Именно его незаконным вооруженным формированиям был сбит украинский воздушный транспорт АН-26, пилота которого террористы захватили и передали российским военным", – говорится в сообщении ведомства.

На видео, размещенном СБУ, задержанный мужчина признается, что верил в российскую пропаганду, но впоследствии разочаровался.

По словам мужчины, он неоднократно видел российских военнослужащих и российскую технику на украинской территории. Он утверждает, что военные РФ относились к сепаратистам "как к скоту" и беспредельничали.

Напомним, что 14 июля 2014 года в Луганской области сепаратисты сбили украинский военно-транспортный самолет АН-26.

Тогда на борту самолета находилось восемь человек: двое членов экипажа погибли, четверо выжили, судьба еще двоих оставалась неизвестной. Впоследствии выяснилось, что механика воздушного судна спасли местные жители и спрятали от сепаратистов, а пилота самолета все-таки взяли в плен.

АН 26, боевик

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER