Дождались: в Первомайске наконец-то занялись речкой Синюхой

В Первомайске водолазы приступили к обследованию дна реки Синюха с перспективой дальнейшей расчистки и углубления его. Особенно тщательно исследуется дно в районе мостов при впадении реки в Южный Буг. В этом месте возможно наличие строительных материалов и части конструкций, оставшиеся после строительства моста, которые могут мешать работам.

Как известно, львиную долю питьевой воды Первомайск берет из реки Синюха. Между тем, в последние десять лет река заилилась, обмелела. В результате, из кранов в квартирах первомайцев вместо воды все чаще течет грязна жижа. 

Недавно глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов сообщил, что для решения проблемы с водоснабжением Первомайска, которая за последние 2 года стала критической, было принято Постановление КМУ, где указано, что для предупреждения чрезвычайной ситуации на расчистку реки Синюха из резервного фонда Кабмина выделено 17,8 млн. грн.

Новости-N

Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER