На Николаевщине на ремонт школы выделили еще 3,5 млн. грн.

Управление капитального строительства Николаевской ОГА заключило договор с николаевской фирмой – ООО «Антарес-Буд» договор на сумму 3 млн. 530 тыс. 332 грн.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

За эти деньги подрядчик должен в декабре текущего года завершить второй этап по утеплению фасадов Романобалковской ООШ І-ІІІ ступеней Первомайского района Николаевской области. В частности, прошпаклевать поверхность фасада, отшлифовать, прогрунтовать, а затем нанести на нее декоративную смесь и покрасить.

Напомним, что в октябре минувшего года областное управление уже заключало договор с ООО «Антарес-Буд» на капитальный ремонт данной школы на сумму 2 млн. 325 тыс. 774 грн.

Однако,  по словам начальника управления Павла Нуждова, в прошлом году фирме перечислили только часть денег, оговоренных договором. Соответственно, подрядчик выполнил  лишь часть ремонтных работ. В текущем же году из государственного бюджета выделили деньги на завершение ремонта. Чтобы избежать проблем технического характера, в управлении решили не менять предыдущего подрядчика.

– Так как в том году (2014 г. – ред.) объект не был профинансирован в полном объёме, мы обязаны были провести повторную экспертизу, внести коррективы в документацию.  Поскольку ранее уже была соблюдена процедура, нет смысла работать там другому подрядчику, – пояснил Павел Нуждов.

Владельцами фирмы «Антарес-Буд» являются Владимир Цуцкарев и Юлия Филиппова. Фирма зарегистрирована в квартире Цуцкарева и имеет 12 тыс. грн. уставного капитала. За последние шесть лет компания выиграла тендеров на 110 млн. 280 тыс. грн.

Фирма «Антарес-Буд» известна, в том числе, по историям с «договорным» тендером.

В октябре 2011 г. фирма вместе с ООО "Югстрой Николаев ЛТД" была оштрафована Антимонопольным комитетом на 17 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Речь шла о тендере на капремонт школ Николаева.

Кроме того, как сообщал в прошлом году Николаевский центр журналистских расследований, областная прокуратура обвинила «Антарес- Буд» в махинациях при строительстве учебно – методического центра для Государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов. Прокуратура выявила завышение стоимости выполненных работ на общую сумму 665 тыс. грн. за счет внесения в акты выполненных работ недостоверных данных о выплате заработной платы, обязательных платежей и НДС, а также обнаружила заключение договоров с фиктивными субподрядчиками.

Летом прошлого года Николаевский областной отдел АМКУ снова оштрафовал фирму, на этот раз за сопротивление ревизорам при проведении проверки деятельности «Антарес-Буд»: представителям АМКУ отказались предоставлять доступ к необходимой информации.

Антарес буд, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER