Одесская полиция массово задерживает валютчиков

С целью стабилизации ситуации на валютном рынке страны, недопущения деятельности нелегальных пунктов обмена валют, а также выявления лиц, осуществляющих незаконные валютно-обменные операции, сотрудники управления защиты экономики в Одесской области предприняли меры, направленные на выявление неучитываемых сделок купли-продажи валюты.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного управления Национальной полиции.

Полицейские установили наиболее концентрированные места осуществления незаконных валютных операций. Это – рынки «Северный», «Привоз» и «7 км», а также крупные торговые центры, расположенные в Одессе. В этих местах постоянно проводятся отработки.

В результате только в ноябре текущего года были выявлены 17 фактов нарушения правил валютных операций на общую сумму 3 тыс. 980 долларов США и 159 тыс. 762 гривен, а с начала этого года – 147.

По всем выявленным фактам правоохранители составили протоколы по ст. 162 (нарушение правил о валютных операциях) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

задержание, полиция, рынок

Комментарии (4)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER