На Николаевщине во время пожара погибли трое детей

6 ноября в 19:05 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Гагарина в с. Благодатном Арбузинского района.

Вместе с сообщением о пожаре заявителем было указано, что из дома эвакуированы трое детей 2012, 2013 и 2014 рождения, без признаков жизни. На время возникновения пожара двое мальчиков и девочка находились дома без присмотра взрослых.

На место происшествия прибыло пожарно-спасательное подразделение. Огонь охватил все здание на площади 50 кв.м. Дополнительно для тушения пожара были привлечены резервное отделение части и добровольная пожарная дружина «Благодатненского птицепрома» на приспособленном автомобиле марки МАЗ – 500 с цистерной. Пожарные локализовали пожар в 21:00, ликвидировали – в 21:30.

В ходе предварительного расследования стало известно, что мать оставив малышей самих, ушла из дома по делам, и когда вернулась, дом уже был полностью задымленным и горел. Двух детей сосед вынес во двор, а третьего – самого маленького, вынесла женщина.

С места пожара мать детей с предварительным диагнозом "острая реакция на стресс" доставлена ​​в реанимационное отделение Арбузинской районной больницы.

Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с заместителем начальника Главного управления, следственно-оперативная группа Арбузинского РО УМВД, прокуратура Арбузинского района, бригада скорой медицинской помощи.

Николаевская область, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER