Пять депутатов Вознесенского района хотели утаить свои доходы

За несвоевременное представление деклараций депутатами местных советов Вознесенской межрайонной прокуратурой относительно них составлено 5 протоколов об административном коррупционном правонарушении.

Как  сообщила  пресс-служба прокуратуры Николаевской области, депутат Вознесенского сельского совета в положенный срок не предоставила декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год в сельсовет и по основному месту работы.
Поэтому депутат совершила административное коррупционное правонарушение, заключающееся в нарушении финансового контроля.
За это предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Аналогичные нарушения были выявлены по результатам проверок в течение декабря 2012 года и января текущего года в отношении депутатов Дорошевского, Щербанивского сельских и Александровского поселкового советов, было составлено 5 протоколов об административном коррупционном правонарушении, – рассказывает прокурор Вознесенской межрайонной прокуратуры Николай Павлов. 

По результатам рассмотрения вышеуказанных протоколов Вознесенским районным судом вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности и наложено административное взыскание в виде штрафа.

Кроме того, Вознесенским межрайонным прокурором в адрес председателей указанных сельских и поселковых советов внесено 4 представления с требованием проведения служебных проверок для установления причин и условий, способствовавших совершению коррупционных правонарушений.

В настоящее время представления находятся на рассмотрении.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER