В Николаеве 130 сержантов и старшин со всей Украины обсуждали, как жить и служить в условиях реформирования Вооруженных Сил Украины

Проведение мероприятия возглавил главный старшина вооруженных сил Украины прапорщик Александр Косинский. В работе сборов приняли участие главные сержанты и старшины видов вооруженных сил, корпусов, оперативных командований, полков и бригад. Всего 130 военнослужащих, которые представляли все рода и виды Вооруженных сил Украины.

Выступая с приветственным словом к делегатам сборов главный старшина Вооруженных Сил Украины заметил, что основными задачами, которые стоят перед собравшимися является обсуждение самых насущных и важных вопросов жизнедеятельности сержантского корпуса.

– Сначала мы должны подвести итоги работы сержантов и старшин за 2012 и 2013 годы, а потом выработать единые взгляды, единые цели и единые пути достижения этих целей, – сказал председатель собрания.

Обсуждая вопросы, поднятые на сборах, сержанты и старшины давали принципиальные оценки своей деятельности, честно говорили о недостатках, которые встречаются в работе сержантского корпуса и проблемах, которые влияют на появление этих недостатков. Тут же выступающие предлагали пути решения этих проблем.

В работе сборов принял участие заместитель начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Юрий Думанский. Выступая перед сержантами и старшинами он обрисовал тот круг задач, которые встают перед сержантским корпусом в рамках проведения реформирования Вооруженных Сил Украины.

– Министр обороны и Командование ВС Украины поставило перед собой амбициозные планы по созданию оптимальных по численности, подготовленных, обеспеченных и боеспособных Вооруженных Сил. Мы хотим, чтобы вы –с ержанты и старшины – также поставили перед собой эту амбициозную задачу. Это необходимо для того, чтобы мы сообща достигли этой благородной и важной для всей страны цели, – отметил генерал-лейтенант Юрий Думанский.

Также заместитель начальника ГШ ВС Украины ответил на все вопросы, которые поднимали перед ним сержанты. Обсуждение затронутых на сборах тем, получилось острым и принципиальным.

В заключении первый заместитель начальника ГШ ВС Украины наградил ценными подарками и грамотами наиболее отличившихся сержантов и старшин.

Сборы закончились принятием резолюции, в которой сержанты и старшины обратились ко всему сержантскому корпусу ВС Украины.

 

 

 

 

ВС Украины


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER