В Крыму запретили Хэллоуин

Сергей Аксенов назвал праздник "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов РФ".

Крымские власти запретили школам отмечать Хэллоуин, а в российских Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи пройдут православные рейды по клубам и развлекательным площадкам городов.

Как сообщает русская служба BBC, Сергей Аксенов назвал этот праздник "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов России".

Вскоре после заявления Аксенова крымское министерство образования запретило школам отмечать Хэллоуин.

"Костюмы восставших из могил мертвецов, маски и образы зла, кондитерские изделия в виде костей, черепов и тому подобное противоречат формированию и закреплению в содержании образования таких ценностей, как патриотизм, духовность, нравственность, уважение к истории и культуре народов Крыма и Российской Федерации", – говорилось в сообщении.

Аксенов объяснил популярность Хэллоуина заговором. "В последние десятилетия этот праздник распространился далеко за пределы англоязычных стран не случайно. С одной стороны, это, безусловно, коммерческий проект, а с другой – средство культурной колонизации, – сказал Аксенов. – Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается "отпраздновать", так и тем, кто зарабатывает на этом деньги".

Также сообщается, что в России нескольких городах пройдут православные рейды в ночь Хэллоуина.

Хэллоуин празднуется 31 октября, в канун Дня всех святых.

Корреспондент

запрет, крым

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER