День авиации в Кульбакино: море славословий, отрывание лягушкам голов и полеты спортивного самолета

Сегодня, 31 августа,  в расположении 299-ой бригады тактической авиации, что в Кульбакионо, отметили День авиации.

Учитывая, что в Николаеве находятся 299-ая бригада тактической авиации Воздушных Сил Украины  (Кульбакино) и Специализированный центр боевой подготовки авиационных специалистов  (Леваневцы) данный праздник является для Николаева родным.

На праздник к летчикам приехало много чиновников, причем если еще в прошлом году это были  первые лица, то на этот раз оказать свое почтение приимчались всего лишь заместители глав районов города. В этом ряду выделялись народный депутат Украины Артем Ильюк и глава городского совета Владимир Коренюгин , которые, как и в прошлом году, приехали лично рассказать как они уважают авиаторов.

Учитывая, что погода с утра была нелетная, единственным летательным аппаратом, который поднялся в небо на праздник был спортивный самолет Як-52. Кроме него, скучную атмосферу полутора десятков чиновничьих поздравлений разрядило выступление николаевских десатников. Впрочем, и оно было не лучшего качества. Как рассказали журналисты нескольких изданий , которые уже неоднократно присутствовали на празднике, шоу десантников было уже не то. Самым ярким из него пятном было отрывание живой лягушке головы и разбивание черепицы головой.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER