Кабмин установил социальную норму потребления газа

«Устанавливается социальная норма в размере 1200 кубометров на весь отопительный сезон (6 месяцев). Это означает, что человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках соцнормы ежемесячно в течение отопительного сезона», – сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

Как отмечается, также было принято решение, что в феврале 2016 года будет осуществлен контроль реальных затрат населением газа для отопления и оценена необходимость увеличения соцнормы в случае холодной зимы. Кроме того, премьер подписал постановление, которым упрощает перечисления субсидий за жилищно-коммунальные услуги на зимний период. Оно будет осуществляться в автоматическом режиме без представления повторных заявок.

Правительством также вносятся изменения в порядок перерасчета стоимости отопления предприятий ЖКХ, который будет проводиться в ежемесячном режиме в зависимости от внешних температур, а не раз в полгода, как было раньше.

Судебно-юридическая газета

газ

Комментарии (2)

  • Сеня вспомни как ты советовал партии Яныка ” Поменьше воруйте , газ который добывают в Украине должен идти на нужды населения и стоить 70 долларов ! Смотри : http://ok.ru/video/7053378904

  • Николаевец

    есть хороший советский мультик “Дракон”. В этом м/ф отважный юноша хочет приходит в замок и убивает дракона, который властвует на Китаем и облагает страшными данями людей. Но когда он ходит по замку и рассматривает сокровища то сам становится драконом, а люди думают что отважный юноша погиб. Унас еще хуже, у нас делают вид, что хотят поднять страну, а просто рвутся к власти. Яценюк поливал грязью Януковича, а сам еще хуже.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER