Вооруженный пистолетом одессит ограбил магазин мобильных телефонов

Работники уголовного розыска Одесского городского управления милиции задержали 19-летнего молодого человека за совершение разбойного нападения на магазин мобильной связи.

Как сообщили в милиции, угрожая огнестрельным оружием, парень завладел девятью дорогими мобильными телефонами на общую сумму 55 тысяч гривен. В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники угрозыска задержали студента одного из высших учебных заведений города. Правоохранители выяснили, что парень увлекается игрой в букмекерских конторах.

«Задолжав большое количество денег, он решил поправить своё материальное положение путём кражи. Правонарушитель заранее подготовил огнестрельное оружие и медицинскую маску и, дождавшись, когда в магазине мобильной техники продавец будет находиться одна, угрожая пистолетом, совершил ограбление», – сообщили в горУВД.

На момент задержания парень уже успел продать восемь унесённых телефонов.

В настоящее время студент задержан и находится в изоляторе временного содержания. Устанавливается причастность молодого человека и к другим правонарушениям. По факту ограбления открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 (разбой) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

милиция, ограбление, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER