За поздравления от главы государства украинцы платят более 1 млн. грн.

Многочисленные билборды с праздничными поздравлениями Виктора Януковича по случаю той или иной даты – так называемая "социальная реклама" – обходится налогоплательщикам Украины в 1 млн 200 тыс. грн. Об этом сообщает "5 канал".

Действующий президент не оригинален – граждан Украины поздравлял "с восходом и заходом солнца" и его предшественник Виктор Ющенко.

"Янукович традиционно поздравляет граждан с Новым годом, Пасхой, днями Победы, Конституции, Независимости, Крещения Руси. На шесть праздников заказывается почти 3000 рекламных конструкций. Печатание каждого баннера обходится в 140 грн., а всего – в 378 тыс. грн., а еще нужно заплатить за наклейку каждой бригаде 300 грн., всего по стране – 810 тысяч грн. В целом приветствие Януковича всей стране обходится почти в 1 млн. 200 тыс. грн", – констатируют авторы сюжета.

"Поздравления Януковича подаются как социальная реклама, за них не платят ни из городских бюджетов, ни из госбюджета. В Администрации президента любезно предлагают местным властям разместить поздравления "за спасибо", – подчеркивают телевизионщики.

По их данным, на деньги КП "Киевреклама" была заказана печать 400 плакатов. Деньги из киевского бюджета на печать и размещение приветствий Януковича – не выделялись.

"Это – не социальная реклама по закону, но город может попросить разместить ее как социальную. Может прийти прокуратура и открыть дело за нарушение закона о рекламе", – пояснил директор Ассоциации внешней рекламы Артем Биденко.

 

бюджет, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER