Одессит организовал подпольный цех по изготовлению оружия в подвале жилого дома

В Одессе оперативники ликвидировали подпольный цех по изготовлению оружия. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

По результатам обыска правоохранители изъяли пять пистолетов «Парабелум», пистолет системы «Наган» и один пистолет неустановленного образца, а также рамки, стволы, затворы, заготовки для стволов и макеты пистолета «ТТ» с магазинами к ним и боеприпасы.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Одесской области получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир ранее судимым одесситом организована мастерская по изготовлению и переделке огнестрельного оружия, которое в дальнейшем распространялось среди преступного элемента.

Правоохранители провели комплекс мероприятий по определению места жительства фигуранта. При проведении специальной операции, сотрудниками обласных управлений уголовного розыска и следствия данный гражданин был изоблечен. Им оказался 56-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия одессит.

В ходе следственных действий было установлено, что «оружейник», проживая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, из кухни своей двухкомнатной квартиры проделал вход в подвальное помещение и создал там мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия.

В ходе обыска подвального помещения и квартиры фигуранта оперативники изъяли оборудование, на котором изготавливалось огнестрельное оружие, семь пистолетов, множество деталей и частей к пистолетам, рамки, стволы, затворы, запчасти к пистолетам «ТТ» и заготовки для стволов, а также патроны различного калибра.

Боевой арсенал изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время проводится дальнейший комплекс мероприятий и проверка на причастность данного оружия к разного рода преступлениям.Устанавливаются лица которым данный граждани продавал изготовленное им оружие.

Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

милиция, Одесса, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER