В Турции произошел двойной теракт возле железнодорожного вокзала: более 30 погибших

В субботу, 10 октября, вблизи вокзала в Анкаре (Турция) прогремели два взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек и 100 получили ранения. Взрывы квалифицировали как террористическую атаку.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей турецкого правительства.

В настоящее время расследуется версия, по которой взрывчатку взорвал один или несколько террористов-смертников. Взрывы прогремели с двух сторон от главного входа в вокзал.

Отмечается, что в результате взрывов значительно повреждено и историческое здание вокзала.

Как сообщает издание Hurriyet Daily News, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созывает экстренное заседание с участием нескольких министров и руководителей служб безопасности.

Сейчас полиция приняла необходимые меры безопасности, чтобы избежать третьего взрыва.

В то же время организаторы мирной акции, которая планировалась возле вокзала, где произошел взрыв, отменили мероприятие и призвали участников из других городов возвращаться домой.

В сети появилось видео, на котором зафиксирован момент взрыва на вокзале в Турции. Видео опубликовал турецкий портал CNN Turk.

На видео молодежь танцует и поет перед началом мирной акции, запланированной в районе вокзала на этот день. После первого взрыва люди ничего не понимают и продолжают танцевать, однако после второго, более мощного, среди них начинается паника.

 

теракт, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER