В Николаеве кандидат от “Новой державы” использует аббревиатуру “КПУ” в предвыборной агитации

Кандидат в депутаты Николаевского городского совета по округу №43 Артем Ващиленко от ЧП «Нова держава» распространяет листовки с аббревиатурой «КПУ».

Об этом сообщает наблюдатель Гражданской сети ОПОРА.

Эта аббревиатура расположена в центре агитационной листовки и состоит из начальных букв слов «Компетентность», «Порядочность», «Упорство».
Напомним, что на местном уровне «Нова держава» стала своеобразным убежищем для членов Коммунистической партии Украины. Именно от «Новой державы» в Николаевский горсовет баллотируются экс-члены КПУ.

Напомним, что согласно части 2 статьи 12 Закона Украины «О местных выборах» не может быть субъектом избирательного процесса местная организация партии, в отношении которой центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику по вопросам регистрации (легализации) объединений граждан, общественных союзов, других общественных формирований, принято в определении КМУ порядке решения о несоответствии ее или партии в целом деятельности, наименование и / или символики требованиям Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» .

Добавим также, что листовки были размещены на предназначенном для агитации месте – электрическом щитке, что нарушает часть 4 статьи 56 Закона Украины «О местных выборах», где отмечается, что плакаты, стенды открытки и другие печатные агитационные материалы размещаются только в местах, определенных и оборудованных местными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

Статья 152 Кодекса Украины об административных нарушениях предусматривает наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста не облагаемых минимумов доходов граждан за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов.

Напомним, что БПП в Николаеве раскручивала себя с помощью новой полиции.

КПУ, местные выборы, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER